Автор: admin | 29.06.2012 | 8:20 | В рубриках: Красота, здоровье

как загорать правильноПоездка на море это не только море, это еще и солнечные ванны, цель которых загореть – сделать тело красиво – шоколадным на зависть оставшимся в городах и вынужденным потеть в офисах, дышащим, в лучшем случае, прохладой от кондиционера. Но мало толку просто возлечь на гальку или песок пляжа, подставив свои телеса солнцу, важно сделать это правильно, чтобы не превратиться в румяного поросенка на потеху окружающим и на горе себе – ведь потом вся эта розовая шкурка слезет, и, если повезет, загар будет пятнистым. В зоопарке леопарды и гепарды будут принимать за своего! А хочется то шикарного загара!

Итак, как правильно загорать на солнце

Спеши не спеша

Ваш лучший друг в борьбе за ровный загар это постепенность. Начните с 15-20 минут, чтобы тело смогло познакомиться с солнышком, от которого оно отвыкло, проводя время под одежкой. При этом не стоит лежать, лучше двигаться – ходить, играть в волейбол…

Выбирай время

Самый красивый загар будет, если загорать с утра или после 16.00. Ночью загорать без толку – солнца нет, а вот с 11 до 16.00 солнце просто гиперактивно излучает ультрафиолет, который, как известно, не только является причиной загара или ожога при передозе, но и способствует появлению морщин, пигментных пятен, и раковых заболеваний.

Никуда без современной косметики или без скафандра не нырять

Современная промышленность не зря создает защитные средства – пользуйтесь ими обязательно, но с умом. Да и выбирайте правильно, в соответствии с типом кожи и климатом. Например, если Ваша кожа светла, как молоко, и на ней есть веснушки, то, наверняка, на солнце Вы сгораете в момент, значит, выбирайте средства с максимальными защитными свойствами. Если же не подвержены высокоскоростному сгоранию на солнце, то Ваш вариант средства с защитой 12-20. Смуглым же телам нет смысла защищаться, ведь загар на такие тела ложится превосходно, поэтому таким людям подойдут средства со степенью защиты 8-15 (SPF).

Имеет также значение и жирность кожи. Для жирной или комбинированной прекрасно подойдут лосьоны, эмульсии, спреи. Для тех, кого Бог наградил сухой кожей, лучше всего подходят плотные крема.

Когда мазаться – пшикаться

Первый раз следует обработать кожу минут за 30 до похода на пляж. Далее обновляйте обмазку тела каждые 2 часа – следите, чтобы кожа сильно не высыхала. Вечером, после душа не забудьте о средстве после загара.

Особого внимания требуют всякие «выпуклости» – плечи, нос, лоб, грудь. Чаще их обрабатывайте, ведь они принимают главный удар на себя и поэтому сгорают быстрее.

В случае опасности

Если же все-таки солнце Вас перехитрило и нанесло удар по телу – обожгло, то сразу же эвакуируйтесь в места недоступные для него. На следующий день Ваше место в тени.

Помните, умные и осторожные после поездки на море хватаются красивым загаром, а остальные им завидуют, даже те, кто также посетил побережье, но не проявил достаточной осторожности, принимая солнечные ванны.

Надеемся Вы получили исчерпывающий ответ на вопрос, как правильно загорать.

Красиво Вам загореть, не сгорая!

Высказывание дня: «Прежде чем подвергаешься опасности, надобно предусматривать, бояться её. Но когда она постигнет, тогда одно оружие – преодолевать её мужественно. » Ф. Фенелон

www.new-english.ru | Быстрый метод изучения янглийского языка от признанного мастера

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

Или просто плюсаните, плиз, если Вам понравился совет, - пусть и другие пользуются

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.